Сумма последовательных восьми натуральных чисел равна N. Найдите сумму следующих восьми натуральных

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Карина.
A1+a2+a3+a4+a5+a6+a7+a8=N
a9+a10+a11+a12+a13+a14+a15+a16=a1+8+a2+8+a3+8+a4+8+a5+8+a6+8+a7+8+a8+8=N+64.

Ответ: N+64.