РЕШИ ПРИ ПОМОЩИ УРОВНЕНИЯ!1. Сумма возрастов сына, отца и дедушки составляет 100 лет. Отец на 24

года старшесына, а дедушка в два раза старше отца. Сколько лет каждому из них?2. 5 яблок и 4 апельсина стоят 4,4 евро. Найди цену одного яблока и одного апельсина, если апельсин на 20 центов дороже яблока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вильдан.

Ответ:

Сыну 7 лет, отцу - 31 год, а дедушке 62 года.

------------------------------

Яблоко стоит 40 центов, а апельсин - 60 центов.

Пошаговое объяснение:

Задача №1:

Решение:

x+(x+24)+2(x+24)=100\\x+(x+24)+(x+24)+(x+24)=100\\x+x+x+x+24+24+24=100\\4x+24+24+24=100\\4x+72=100\\4x=100-72\\4x=28\\x=28:4\\x=7\\x+24=7+24\\x+24=31\\2(x+24)=31*2\\2(x+24)=62

------------------------------

Задача №2:

x+x+x+x+x+(x+0.2)+(x+0.2)+(x+0.2)+(x+0.2)=4.4\\x+x+x+x+x+x+x+x+x+0.2+0.2+0.2+0.2=4.4\\9x+0.2+0.2+0.2+0.2=4.4\\9x+0.8=4.4\\9x=4.4-0.8\\9x=3.6\\x=3.6:9\\x=0.4\\x+0.2=0.4+0.2\\x+0.2=0.6

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!