При делении натурального числа x на 15 получается остаток равный 11 найдите остаток от деления

числа x на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Volk Olya.
X:5=11
x=11•15
x=165
165:3=55
Отвечает Коваль Анастасія.
Пусть число а=47; 47:8=5*8+7; 2а+1=95:8=11+7 Число (2а+1) дает при делении остаток 15; 15:8=1 (ост.7)