Не могу решить 9,1*(0,01у+0,412)=4,6


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрицкая Рената.
0.091y+3.7492=4.6
0.091y=4.6-3.7492
0.091y=0.8508
y=9.494505
Отвечает Трусова Александра.
9,1*(0,01у+0,412)=4,6
0,091y+3,7492=4,6
0,091y=4,6-3,7492
0,091y=0,8508
y=0,8508:0,091
y=8508:910
y=9 целых 159/455