Собственная скорость катера равна 27,6 км\ч, а скорость течения реки 2,1 км\ч. найдите скорость

катера по течению и его скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Антон.
1) 27,6 + 2,1 = 29,7 (км/ч) - скорость по течению
2) 27,6 - 2,1 = 25,5 (км/ч) - скорость против течения