Найди значения выражений 755: 5 + 18 x 18 - (89 - 73) x 19 и (22 x 44 -11 x 20 - 10 x 10 ) : 8


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.
755:5+18*18-(89-73)*19=171
1) 89-73=16
2) 755:5=151
3) 18*18=324
4) 16*19=304
5) 151+324=475
6) 475-304=171

(22*44-11*20-10*10):8=81
1) 22*44=968
2) 11*20=220
3) 10*10=100
4) 968-220=748
5) 748-100=648
6) 648:8=81