Когда турист прошел 1/3 и еще 2/5, оказалось, что это на 2 км меньше 4/5 всего пути. Сколько

километров прошел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
1) 1/3+2/5=5/15+6/15=11/15 пути прошел турист
2) 4/5-11/15=12/15-11/15=1/15 пути и есть 2 км
3) 1/15х=2
    х=2:1/15
    х=2*15
    х=30 км - весь путь.