52% всех учеников музыкальной школы учатся играть на фортепиано, 28% - на скрипке. Сколько учеников

учатся по классу фортепиано, а сколько - по классу скрипки , если всего в школе 250 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Артём.
Чтобы найти процент он числа, надо это число разделить на сто, а
затем умножить на то сколько процентов надо. То есть:
250*100=2,5 = 1% от числа 250

2,5*52=130 = 52% от числа 250
2,5*28=70 = 28% от числа 250
Отвечает Мишкин Всеволод.
x -52%
250-100%
52*250/100 =130(фортепьяно)

x. -28%
250-100%
28*250/100%= 70 (скрипка)
Ответ: 130 фортепьяно,
70 скрипка .