Один господин подарил свой капитал в 14 млн рублей своей жене при условии, что если у нее родится

мальчик, то сын должен получить вдвое больше матери, а если родится дочь, то мать должна получить вдвое больше дочери. Родились близнецы: сын и дочь. Как были распределены деньги? Пожалуйста, с подробным решением, понятным для ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлавич Ваня.

дочь получила - x млн

доля матери в два раза больше дочери - 2x млн

доля сына в два раза больше матери - 4x млн

Если сложить все доли то получится  x+2x+4x = 7x

14 млн = 7х

x = 14/7 = 2(млн)

2x = 2*2 = 4(млн)

4x = 4*2 = 8 (млн)

Дочь получила 2 млн, мать получила 4 млн, сын получил 8 млн,