Туристы отправились в поход на велосипедах и ехали со скоростью 15 км ч после 10:00 езды оказалось

что ему осталось проехать третью часть того расстояние которое они проехали какое расстояние должны были проехать туристы туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
1) 15 км/ч * 10 ч = 150 км проехали за 10 часов
2) 150 * 1/3 = 150 : 3 = 50 км осталось проехать еще
3) 150 + 50 = 200 км всего должны проехать
Отвечает Нуралиева Нигора.
1)15*10=150(км)-проехали велосипедисты за 10 часов
2)150:3=50(км)-им осталось проехать
3)150+50=200(км)-должны были проехать туристы
Ответ:200 км