№1 а)-6-18 ; б)21-50 ; в)-62+91 ; г) -4+3 №2 Вычислите: а)2/3-1/6 ; б)-1/5-2/3 ; в)-1/2+5/8 №3

Найдите значение алгебраической суммы: -9,8+(+17)-(+3,2)-(-13) №5 Задача: За 3 дня было продано на ярмарке 4000 кг картофеля. В 1-ый день продали 30% этого кол-ва, а во 2-ой день -70% остатка. Какое кол-во картофеля продали в 3-ий день? Это нужно сегодня. Пожалуйста, спасите.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
№1 а)-6-18=-24 б)21-50=-9 в)-62+91=29 г)-4+3=-1
№2 а)2/3-1/6=1/2 б)-1/5-2/3=-13/15