Проведите дроби к наименшему общему знаменателю1/6 И 1/4 3/4 И 2/9 7/16 И 1/2 5/6 И 3/11


Ответы на вопрос

Отвечает Сералы Томирис.
1/6 и 1/4= 4/24 и 6/24
общий знаменатель:24
3/4 и 2/9=27/36 и 12/36
общий знаменатель:36
7/16 и 1/2=14/8 и 4/8
общий знаменатель:8
5/6 и 3/11=55/66 и 18/66
общий знаменатель:66