В январе магазин продавал костюмы по цене 2200 руб.В конце зимы на них была сделана скидка на

10%,но товар не был продан.К осени на костюмы снова скидку на 15% новой цены. Определити цену костюмов после второй уценки

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
1) 2200-(2200:100*10)=1980(руб)-стоимость товара после первой скидки;
2) 1980-(1980:100*15)=1683(руб)-цена костюмов после второй уценки.
Ответ: 1683 рубля.
Отвечает Саакян Аня.
1) 2200*0.1=220- первая скидка
2)2200-220=1980 - цена товара после первой уценки
3)1980*0.15=297- вторая скидка
4) 1980-297=1683-окончательная цена