найди площадь треугольника со сторонами 3см 5см 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Тебе чтобы найти площадт,то нужно всё сложить,а потом поделить 2 )))

3+5+4=12

12:2=6см^2

Отвечает Тамразян Анжелика.

По формуле Герона. p=(3+5+4)/2=6

S^2=p(p-a)(p-b)(p-c)=6(6-3)(6-4)(6-5)=6*3*2*1=36

S=6 см2