для приготовления смеси взяли чай двух сортов:3 кг первого сорта по 220 р за 1 кг и 7 кг

второго.Найдите цену чая второго сорта ,если цена получившейся смеси - 171 р за 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пашков Даниил.

всего смеси - 3+7=10 кг

цена чая 2 сорта -х

3*220+7*х=10*171

660+7х=1710

7х=1050

х=150 (руб.)

Отвечает Храпова Лиза.

3*220+7*х=171*(3+7)=1710

7х=1710-660=1050

х=1050/7=150 руб цена чая второго сорта