За три дня распродали 360 кг винограда. В первый день продано 7/18 всего винограда, во второй день

7/10 ОСТАТКА, а в третий день был продан остальной виноград. Сколько кг винограда продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёв Артём.
1) 7/10•( 1 - ( 7/18 ) = 7/10•11/18 = 77/180 ( винограда ) во второй день
2) 7/18 + 77/180 = 70/180 + 77/180 = 147/180 ( винограда ) всего за первых два дня
3) 1 - ( 147/180 ) = 33/180 = 11/60 ( винограда ) за третий день
4) 360 • 11/60 = 66 ( кг ) за третий день
Ответ 66 кг