Дети собрали травы.Из них 0,2 составляет лекарственные травы тысячелистник ,0,5 - зверобой

,остальные 6 кг -мята. Сколько всего килограммов лекарственных трав собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

х кг - всего кг трав

0,2х - тысячелистник

0,5х - зверобой

х-0,2х-0,5х=0,3х - мята

0,3х=6кг

х=6:0,3=20 кг

Ответ: собрали 20 кг трав, в том числе:

20*0,2=4 кг - тысячелистник

20*0,5 = 10 кг - зверобой

6 кг - мята

Отвечает Кузнецов Михаил.

Надеюсь 0,2 и 0,5 это типа % или частей целого

0,5+0,2=0,7

1-0,7=0,3

6кг мяты или 0,3

6/3=2

2*2=4

2*5=10

6+4+10=20кг