Точка М-середина отрезка АВ . Какую кординату имеет точка А, если М 3/3,а В 4/5 Ответы. А) три

целых 7/5 Б)6 целых 4/5 В) 1 целая 11/15 Г) 5 целых 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
3/3>4/5, т.е. выглядит так:

----в----------м----------а--
3/3-4/5=1-4/5=1/5- расстояние вм и оно равно ам
3/3+1/5=1+1/5=1 1/5-координата А

у Вас нет такого варианта, наверное , Вы координаты М не верно написали...