С трёх участков земли собрали 156 центнера картофеля. С первого и второго участков картофеля

собрали поровну, а с третьего-на 12 центнеров больше, чем с каждого из первых двух. Сколько картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.
12+12=24-на столько ц собрали больше с 3-го                                                        156-24=132 ц с трёх                                                                                                  132÷3=44 ц -с первого и 44 со второго                                                                     44+24=68-с третьего                                                                                                         проверка:44+44+68=156