Две телеги одновременно выехали из деревни в противоположных напровлениях.Через 2ч расстояние сежду

ними стало 40 км. Наиди скорость первои телеги ,если скорость второи телеги 12км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
1) 40 : 2 = 20 км/ч скорость удаления
2) 20 - 12 = 8 км/ч скорость второй телеги
Отвечает Кусь Иоанн.
1) 12×2=24km прошла первая
телега за два часа
2)40-24=16km прошла вторая телега за два часа
3)16÷2=8km в час, скорость второй телеги