В книге 180 страниц. Ученик прочитал в субботу 25% всей книги, а в воскресенье ещё 5/9 оставшейся

страниц. колко страниц осталось прочитать в понедельник, чтобы закончить всю книгу.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
180:4=45

180-45=135

135:9х5=75

135-75=60 осталось
Отвечает Сапёров Кузя.
Всего - 180 стр. 100%
В субботу -?стр., но 25% от 100%
Воскресенье-?стр. 5/9 от оставшегося.
Понедельник-? стр, от оставшегося
100-25=65%
65:5/9=117 стр.
180-117=63стр
Ответ: 63 страниц