Найти значения выражения 8+3(x+14) при x=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Айсылу.
8+3(х+14) при х= -8

8 +3 х +42

3 х + 50 = 3 * (- 8) + 50 = - 24 + 50 = 26