Реши задачу. вычисли и запиши ответ.Первый цех производит 15 детаоей в час. Второй производит за

8-часовой рабочий день на 10 деталей меньше, чем первый. Третий цех производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй цеха вместе. Сколько нужно машин, чтобы вывезти все детали произведённые в трёх цехах ха 8-чачовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 23 детали? Плиииииз как можно быстрее мне щас в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
15*8 = 120 (дет) 1 цех за рабочий день
120 - 10 = 110 (дет) 2 цех
(120+110) : 2 = 115 (дет) 3 цех
120+110+115 = 345 (дет) производят вместе три цеха за день
345 : 23 = 15 (машин)