В цилиндрическом сосуде уровень жидкости достигает 16 см. На какой высоте будет находиться уровень

жидкости, если её перелить во второй цилиндрический сосуд, диаметр которого в 2 раза больше диаметра первого? Ответ выразите в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.
V=s снов. ×Ну В основании цилиндра круг>V=ПИR^2*16 Другой цилиндр: V=(2R)^2H ПИR^2*16=(2R)^2H ПИR^2*16=4HПИR^2 16=4H H=4