Решите уравнения: x:16=324+284; 1344:y=543-487; z*49=927+935;


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1 уравнение. Х:16=324+284 324+284=608 Х/16=608 Переносим х на место 608,а 608 на место Х. -608/16=-38(при переносе знак меняется) -х=-38. Делим на -1 чтоб Х был положительным. Х=38 2 уравнение. 1344/у=56(я уже сосчитала) Переносим у на место 56,а 56 на место Х. Получается. 1334:(-56)=-х. Делим еще на -1 х=24 З*49=1862 З переносим. -1862*49=-з. Делим еще на -1. И получается з=78204