Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66см меньше третьей найдите стороны

треугольника если его периметр равен 174 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Соня.
Х - 1 сторона
7х - 2 сторона
х+66 - 3 сторона
х+7х+х+66=174
9х=174-66
9х=108
х=12см - 1 сторона
12*7=84см - 2 сторона
12+66=78см - 3 сторона
Ответ  12см, 84см и 78см