Пираты переправили на двух лодках с берега на корабль бочонки с припасами. Одна лодка за один рейс

переправляет 50 бочонков, а другая-45. Сделав одинаковое число рейсов, лодки переправили на корабль 1140 бочонков. Сколько бочонков с припасами переправила каждая лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Наталия.

50+45=95боченков  переправляют за один рейс две лодки,

1140/95=12рейсов,

50*12=600боченков первая лодка,

45*12=540боченков вторая