Уравнения. Это деление/ это умножение* 1)7*x+4=22+17 2)50+4*x=82 3)3*(x+6)-23=16


Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.
1. 7х + 4 = 39
7х = 39-4
7х= 35
х = 35:7
х=5
2. 4х=82-50
4х = 32
х = 32:4
х=8
3. 3х +18-23=16
3х+18=16+23
3х+18=39
3х=39-18
3х=21
х=21:3
х=7
Отвечает Демковський Назар.
7х+4=22+17
7х=22+17-4
7х=35
х=35/7
Х=5