Из 20 кг кедровых орехов можно получить 5 кг масла. Сколько кедровых орехов надо взять, чтобы

получить 20 кг масла? 3 класс. Помогите пожалуйста :-(

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
1) 20 : 5 = (в) 4 раза больше берётся орехов, чем получается масла
2) 20 * 4 = 80 (кг) орехов
Ответ: 80 кг орехов надо взять.
Отвечает Гончарова Катя.
1.20:5=4 кг орехов для 1 кг масла
2.4*20=80 кг орехов