(Решите задание СРОЧНО!) 1. Маляр и его ученик получили за работу 13440 рублей.Маляр работал 10

дней,а ученик только 60% этого времени.Сколько денег заработал каждый,если дневной заработок маляра на 32% больше,чем у его ученика? 2.Решите уравнение. (1 5/18 -2 4/27)* 5,4Х=9 1/2 +2 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Белолипецкая Лена.

1. Пусть х - заработок ученика ,тогда (1+0,32)х - заработок маляра 
10 - дней работал маляр 
10*0,6 - дней работал ученик 
Получаем уравнение: (10*0,6)х+10*(1+0,32)х=13440 
6х+13,2х=13440 
19,2х=13440 
х=700 
Ученик заработал 700*6=4200 рублей, маляр заработал 13440-4200=9240 рублей