В банку насыпали 120 г крупы.это составило три седьмых ее совместимости.сколько граммов крупы

осталось насыпать для того ,что бы заполнить эту банку? Помоогите плииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.
120/3*7=280-ОСТ НАСЫПАТЬ ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ БАНКУ
Отвечает Касаткин Кирилл.
Всего помещается 120/3*7=280 г
Осталось 280-120=160г