1.Решите уравнение: а)9а=3 б)10а=2 2.Составьте выражение по условию задачи. В саду растёт А кустов

сирени, а жасмина на 6 кустов меньше. Сколько в саду кустов жасмина? 3.Составьте выражение по условию задачи. Брат младше сестры на 6 лет. Брату А лет. Сколько лет сестре? 4.Запишите формулу периметра прямоугольника со стронами А и Б. Вычислите периметр прямоугольника при А=2,5 см и Б=4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.

1) а) 9а=3                   б)10а=2

          а=1/3                        а=0,2

 

2) х=А-6 или можно А=6+х

 

3) х=А+6 или можно А=х-6

 

 

4) P=2\cdot(A+B)=2\cdot(2,5+4)=2\cdot6,5=13 см

 

 

Ну и, как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!... ;)))