Турист за три дня прошёл 32 км. В первый день он прошёл 3/10 пути. Во второй день 2/5 от остатка.

Сколько прошёл турист в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
В первый день Турист прошел:
3/10*32 = 9,6 км
Во второй день он прошел:
32-9,6 = 22,4
22,4*2/5 = 8,96 км
В третий день он прошел:
32-(9,6+8,96) = 13,44 км

Ответ: Турист в третий день прошел 13,44 км.