Задача : Назовите какие-нибудь две дроби, заключённые между числами 1/5 и 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елена.
первое 3 а второе4 ну плииз поставь нравится
Отвечает Павлюк Руслан.
Приведем эти дроби к общему знаменателю 90.
1/5=18/90
1/6=15/90
Между дробями 15/90 и 18/90 находятся дроби:
16/90 (сокращаем на 2 до 8/45) и 17/90