1.В коробке лежали 35 шаров трех цветов: красные, зеленые и синие, причем синих – в 2 раза меньше,

чем зеленых, а красных – в 2 раза меньше, чем синих. Сколько шаров каждого цвета? 2. 6250 1,51 – 151 37,5. - Вычислите наиболее удобным способом

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

1.
Пусть х - красных наров лежало в корьке
тогда 2х- синих шароф
         2*2х - зеленых нароф
по условию известно,что всего в коробке лежало 35 шаров.

Составим и решим уравнение:
 

х+2х+2*2х = 35
х+2х+4х = 35

7х=35    | : 7 (разделим обе части уравнения на семь)
х = 5
Значит в коробке лежало 5 красных шаров,

тогда 2х= 2*5 = 10 синих шаров лежало в коробке,

и 2*2х= 4* 5 = 20 зеленых  шаров лежало в коробке.
Ответ:5,10,20
_____________________________

2.
 62501,51 - 15157,5 = 47364,01