Представь число 1000 в виде суммы трех слагаемых так, чтобы первое слагаемое было в 2 раза больше

второго, а третье - на 40 меньше второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.

х - второе слагаемое

2х - первое

х-40 - третье

х+2х+х-40=1000

4х=1000+40

4х=1040

х=1040:4

х=260 - второе

2*260=520 - первое

260-40=220 - третье

520+260+220=1000