Банковский вклад в мае увеличился на 10%, а в июне уменьшился на 10%, после чего на счету оказалось

10890 рублей. Найдите сумму вклада на конец апреля.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Рауан.

составляем уравнения:

июнь:

10890 = 90%

Х = 100%

Х = 10890*100/90 = 12100

май:

12100 = 110%

Х = 100%

Х = 12100*100/110 = 11000 руб.

Ответ: сумма вклада на конец апреля 11000 рублей.