Сумма 2 чисел равна 202 а разность этих чисел 28


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Никита.
115 и 87

х+у=202
х-у=28

выражаем х

х=202-у

подставляем это во 2-е выражение

202-у-у=28

сокращаем и получаем:

у=87

х=202-у=202-87=115