ДАЮ 65 БАЛЛОВ. 1) запишите периодическую дробь в виде обыкновенной: а. 1,0(1) б. -3,(31) в. 0,(123)

2) Запишите в виде периодической дроби: 1. -6 2. 80 3.1/50 4. 7/20 5. -11/25 6. -21/100 7.-9/75 8.-19/125 9. 5/12 10. -17/14

Ответы на вопрос

Отвечает Исоян Давид.
1. а) 5/9=0.(5) б)13/99=0.(13) 2. 0,(6)=6/9 = 2/3 3. L=2*3,14*12=75,36 (см) S=3,14*12*12=452,16 (см^{2}) 4. 3,5х-2,8=1,4х+1,4 3.5х-1.4х=1.4+2.8 2.1х=4.2 х=2