X^2-7x+10=0, помогите пожалуйста решить. заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
x^2 - 7x + 10 = 0 
D = 49 - 40 = 9 
x₁ =( 7 + 3)/2 = 10/2 = 5; 
x₂ = ( 7 - 3)/2 = 4/2 = 2; 
Отвечает Побединский Владислав.
Решаем через дискриминант: D=7²- 4· 10=49-40=9 - два корня
 x_{1}, _{2}  = \frac{7+\- \sqrt{D} }{2}
 x_{1} ,{2} = \frac{7+\- \sqrt{9} }{2}
 x_{1} = \frac{7+3}{2}                  x_{2} = \frac{7-3}{2}
 x_{1} =5                             x_{2} =2
Ответ: 2, 5