1) Реши задачу: длина аквариума 90 см, ширина равна 2/3 длины,а высота составляет 5/6 ширины. Найди

объём аквариума. 2)вырази найденную величину в разных единицах измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.
90:3*2=30*2=60см ширина
60:6*5=10*5=50см высота
90*60*50=270000см3 объем
270000см3=270дм3=0,27м3= 270000000 мм3