В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равен 2 см, а атмосфера 5 см. Найдите

боковую поверхность пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Ислаев Руслан.
Sбок = Pосн · H, где Н - апофема (высота боковой грани)
Sбок = 4·2·5 = 40 (см²)