Деление с остатком и проверкой: 81:15 97:3 59:14 78:5


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.
81:15=5 6остаток
15×5=75
75+6=81

97:3=32 1остаток
32×3=96
96+1=97

59÷14=4 3 остаток
14×4=56
56+3=59

78:5=15 3 остаток
5×15=75
75+3=78