У трёх братьев разное количество марок. Если старший даст среднему 1 марку, а средний даст младшему

3 марки, то у всех станет поровну. Сколько марок должен дать старший младшему, чтоб у них ДВОИХ стало поровну. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Alikhanov Tamerlan.
1)1+3=4(м) у каждого если поровну
2)4-3=1(м) у младшего
3)4-1=3(м) у среднего
4)4+1=5(м) у старшего
5)5-3=2(м) должен дать старший младшему
Ответ: старший должен дать 2 марки