В треугольнике АВС известно, что АВ = ВС, ∠АВС - 106°. Найдите ∠ ВСА. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
Сумма всех углов треугольника = 180 градусов.
Так как АВ = ВС, то треугольник равнобедренный. У равнобедренного треугольника углы при основании равны.
Следовательно: угол ВАС = углу ВСА
(180 - 106) : 2 = 74 : 2 = 37(градусов)
Ответ: 37 градусов угол ВСА
Отвечает Конысбай Гульбану.
1.180-106=74-градуса остальные 2 угла
2.74/2=37-угол ВСА