Задача Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц,100 граммов молока и 10 граммов

соли.Десяток яиц стоит 25 рублей цена молока 18 рублей за килограмм цена соли 8 рублей за килограмм.Сколько порций омлета можно приготовить на 121 рубль и 90 копеек.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
9 яиц стоят 25*9/10=22.5 рублей
100 гр молока стоят 100*18/1000=1.8 рублей
10 гр соли стоят 10*8/1000=0.08 р

Стоимость омлета 22.5+1.8+0.08=24.38 руб.
121.90:24.38=5
Ответ 5 порций