Вычислите площадь круга, если длина его диаметра равна: 14см, 38мм. Решите пожайлуста.


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Денис.
S=πr²
d=14см
r=d/2=14см/2=7см
S=π*7²=49π=49*3,14=153,86см²
d=38мм
r=d/2=38мм/2=19мм
S=π*19²=361π=361*3,14=1133,54мм²