Решение задачи расстояние между городами 572км . Из этих городов одновременно один другому вышли

два поезда . через сколько часов поезда встретятся, если их скорость- 65км/ч и 78 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
65 км/ч+78 км/ч=143 км/ч (скорость сближения)
572 км:143 км/ч=4 ч
Ответ: они встретятся через 4 часа
Отвечает Едунова Анна.
1)78+65=143 (км/ч)
2)572÷143=4 (ч)
Ответ:они встречаются через 4 часа