ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! 17,28:(56-х)=36 РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Ваня.
\frac{17,28}{56-x}=36
36 × (56 – x) = 17,28
2016 – 36x = 17,28
–36x = 17,28 – 2016
–36x = –1998,72
x = \frac{-1998,72}{-36} = 55,52

\frac{17,28}{56-55,52}=36
\frac{17,28}{0,48}=36
\frac{1728}{48}=36