Сумма двух чисел , одно из которых в 99 раз больше другого , равна 91,964 . Найдите эти числа .

Помогите решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Семён.
99 * х + х = 91,964  
100х = 91,964
х = 91,964 : 100 = 0,91964  
у = 99 * 0,91964 = 91,04436  
проверяем: 
 0,91964 + 91,04436 =  91,964